Псковский учащийся убил мужчину и пытался сжечь труп вместе с квартирой

25 апреля около 0:00 в Пскове в квартире дома по Октябрьскому проспекту при тушении пожара был обнаружен труп 54-летнего мужчины с телесными повреждениями. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе УВД по Псковской области, судебно-медицинская экспертиза установила, что мужчина был задушен. Сотрудники милиции провели оперативно-розыскные мероприятия, в ходе которых задержали подозреваемого в совершении убийства. Им оказался 19-летний учащийся. Задержанный рассказал, что убийство совершил во время ссоры, возникшей между ним и погибшим после совместного распития спиртного. Также молодой человек признался, что пожаром пытался скрыть следы преступления. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 105 части 1 УК РФ (убийство). Ведётся расследование.

 

Также 25 апреля около 19:00 в городе Гдове в квартиру в дома по улице Богданова проник неизвестный и, угрожая ножом, похитил хозяйки бензопилу. Сумма ущерба устанавливается. По подозрению в совершении преступления задержан 25-летний неработающий ранее судимый молодой человек. Бензопила у него изъята. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 162 части 2 УК РФ (разбой).

 

В этот же день в милицию обратилась женщина и сообщила, что ночью в городе Невеле из сарая возле дома по улице Гоголя была похищена лестница. Ущерб составил 500 рублей. Подозревается в совершении кражи 50-летний неработающий мужчина. Ведётся проверка.

 

За минувшие сутки на территории Псковской области зарегистрировали 56 преступлений, 39 из них раскрыли. Из общего числа преступлений произошло 1 убийство (раскрыто), 1 разбой (раскрыт), 4 грабежа (2 раскрыты), 22 кражи (13 раскрыты). Кроме того, 25 апреля были раскрыты 2 ранее совершённых преступления.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...