Столкновением с милицией закончилась акция "Другой России" в Пскове

Псков

Столкновением с милицией закончилась акция псковского отделения коалиции "Другая Россия". Как передаёт корреспондент ПАИ, в 15.00 19 октября около десятка человек вышли к памятнику Кирову у здания администрации Псковской области.

 

В руках они держали плакат с надписью "Другая власть – другая Россия". На их действия смотрели милиционеры и журналисты. За происходящим также наблюдали несколько молодых людей с фотоаппаратами, среди которых был руководитель "Псковского рубежа" Сергей Анисимов.

Псков

Участники акции выкрикивали лозунги "другая власть - другая Россия", "нам нужна другая Россия", "свободу выборам", "нам нужны свободные выборы". Таким образом они выражали протест против отказа в регистрации выборного списка коалиции, который возглавляют Виктор Геращенко, Гарри Каспаров и Эдуард Лимонов.

 

Практически одновременно с представителями "Другой России" появились три молодых человека, облаченные в желтую одежду и противогазы. Они обступили участников акции, держа в руках желтую ленту. У ног одного из них стояла табличка с надписью "Осторожно, заражено".

Псков

Покричав несколько минут, митингующие направились в сторону избирательной комиссии Псковской области. Им помешали сотрудники милиции. В результате короткого столкновения несколько человек были задержаны. В их числе – участники Псковского правозащитного движения "Вече" Венедикт Достовалов и Надежда Доновская.

 

Тем не менее, участники акции доставили заявление в избирательную комиссию области. В документе, в частности, говорится, что выборы 2 декабря будут незаконными и нелегитимными из-за отказа регистрации кандидатов коалиции "Другой России".

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...