В Гдове два ребёнка отравились дымом и умерли, пока их родители были в лесу

В деревне Трутнево Гдовского района (Псковская область) в одном из домов задохнулись в дыму 2-летняя девочка и её годовалая сестра. Как сообщили корреспонденту ПАИ в прокуратуре Гдовского района, сообщение об обнаружении погибших детей поступило 12 января около 17:00 в дежурную часть РОВД.

 

При расследовании было установлено, что родители девочек 12 января около 13:00 отправились в лес на заготовку дров. Детей они закрыли в маленькой комнате квартиры. В этом помещении находился металлический печной стояк, который родители протопили незадолго до своего ухода.

 

Около 16:00 соседи почувствовали запах дыма. Один из родственников семьи девочек через окно проник в квартиру и открыл для вентиляции все двери и окна. Этот мужчина и обнаружил погибший детей – одна девочка находилась в детской кроватке, её старшая сестра находилась возле окна комнаты. Причиной смерти детей стало отравление дымом.

 

По предварительным данным, задымление в комнате произошло из-за неосторожного обращения старшей из девочек с углями из печи. Дым появился в результате тления матраса и одеяла в детской кроватке, которое распространилось и на стоящий рядом диван. В настоящее время по данному факту проводится дополнительная проверка.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...