Полчаса понадобилось двум рабочим для кражи сварочного аппарата со стройки в Пскове

23 июля в период с 12:30 до 13:00 в Пскове со строящегося объекта по Рижскому проспекту похитили сварочный аппарат. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе УВД по Псковской области, подозреваются в совершении преступления двое рабочих одной из фирм. По данному факту ведётся проверка, поиск преступников и сварочного аппарата.

 

В этот же день в Пскове задержали 25-летнего безработного ранее судимого молодого человека, который в течение нескольких дней совершил серию грабежей на улицах Красных Партизан, Николая Васильева и Новгородской. Он похищал у женщин золотые цепочки и кулоны. Ущерб устанавливается. Возбуждено уголовное дело по статье 161 части 2 УК РФ (грабёж).

 

Около 9:00 в Пскове в автобусе маршрута №11 из сумочки пассажирки украли документы и кошелёк, в котором были 8 тыс. рублей. Материал проверяется.

 

В ночь на 23 июля в селе Петровское Опочецкого района из квартиры в доме по улице Парковой похитили продукты. Сумма ущерба подсчитывается. Установлено, что кражу совершил ранее судимый неработающий мужчина. Ведётся проверка.

 

Также 23 июля в милицию поступило сообщение о том, что 3 июля около 17:00 в деревне Черёха Псковского района женщина мошенническим путём забрала у мужчины мобильный телефон. Ущерб оценивается в 10 тыс. рублей. По подозрению в совершении преступления задержана 26-летняя ранее судимая неработающая девушка. Возбуждено уголовное дело по статье 159 части 2 УК РФ (мошенничество).

 

Всего за минувшие сутки на территории Псковской области зарегистрировали 59 преступлений, 44 из них раскрыли. Из общего числа преступлений произошло 5 грабежей (все раскрыты), 20 краж (10 раскрыты). Кроме того,  было раскрыто 1 ранее совершённое преступление.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...