120 килограммов картофеля похитили с огорода в Великих Луках

3 сентября в милицию поступило заявление о том, что в середине июля с огорода у дома по проспекту Гагарина в Великих Луках украли 120 килограммов картофеля. Ущерб составил 1 тысячу 800 рублей. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе УВД по Псковской области, по подозрению в совершении преступления задержан неработающий гражданин 1992 года рождения. Ведётся проверка.

 

На улице Труда в Пскове около 3 часов ночи 1 сентября на мужчину напал неизвестный и отобрал барсетку с двумя телефонами, документами и деньгами в сумме 1000 рублей. По подозрению в совершении преступления задержан неработающий, ранее судимый гражданин1981 года рождения. Похищенное у него изъято. Возбуждено уголовное дело по ст. 161 ч. 2 УК РФ (грабёж).

 

Ещё один мужчина лишился мобильного телефона 2 сентября около 2 часов ночи в посёлке В. Лагерь Струго-Красненского района. Ущерб оценивается в 4 тысячи 900 рублей. По подозрению в грабеже задержан неработающий, ранее судимый гражданин 1982 года рождения. Ведётся проверка.

 

В Новосокольническом районе из квартиры в доме по улице Речной украли продукты питания на сумму 1,5 тысячи рублей. В краже подозревается неработающий, ранее судимый гражданин 1966 года рождения. Материал проверяется. Чайник и продукты питания стали добычей вора в деревне Лаптево Опочецкого района. Злоумышленник проник в дом через окно. Ущерб оценили также в 1,5 тысячи рублей. Подозревается в краже неработающий, ранее судимый гражданин 1973 года рождения. Проверка продолжается.

 

В период с 1 часа ночи до 6 утра 27 августа в Острове из квартиры в доме по улице Молодёжной похитили фотоаппарат стоимостью 4 тысячи рублей. В совершении преступления подозревается неработающая, ранее судимая женщина 1988 года рождения. Ведётся расследование.

 

Уголовное дело по ст. 158 части 3 УК РФ (кража) возбудили в отношении неработающего, ранее судимого гражданина 1990 года рождения в Печорском районе. Он подозревается в краже имущества из дачного дома в деревне Брод в период с 20 по 29 августа. Злоумышленник проник в дома, сорвав навесной замок. Часть похищенного у него изъята. Ущерб устанавливается.

 

ВАЗ-211210 угнали 2 сентября от дачного дома по улице Марата в Дновском районе. В совершении преступления подозревается неработающий гражданин 1987 года рождения. Автомашина обнаружена. Ведётся проверка.

 

Всего за минувшие сутки на территории Псковской области зарегистрировано 43 преступления, из них 2 случая умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, 2 грабежа (оба раскрыты) и 18 краж (раскрыто 7). Из общего количества преступлений раскрыто 27, а также 5 из ранее совершенных.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...