В отделении банка мошенница забрала у великолучанки почти 78 тысяч рублей

19 января около 13:00 в городе Великие Луки в помещении отделения Сбербанка на проспекте Ленина мошенница путём обмана забрала у 85-летней пенсионерки 77 тыс. 900 рублей. Как сообщили корреспонденту ПАИ, в настоящее время по данному факту заведено уголовное дело по статье 159 части 2 УК РФ (мошенничество). Расследование и поиск мошенницы продолжаются.

 

В этот же день сотрудники ОВД по Дедовичскому району установили, что в 11:50 в Центральной районной больнице на улице Октябрьской 38-летний врач-терапевт получил от женщины взятку в размере 5 тыс. 500 рублей за выписанный листок о нетрудоспособности. По данному факту продолжается предварительная проверка.

 

В ночь на 19 января в деревне Первомайская Гдовского района из сарая у дома злоумышленники похитили канистру с 40 литрами бензина АИ-92. Ущерб устанавливается. Подозревается в краже 20-летний военнослужащий. Проверка по факту продолжается.

 

Этой же ночью в городе Печоры из квартиры дома по улице Торфяной похитили телевизор. Ущерб составил 22 тыс. 500 рублей. В совершении преступления подозревается 20-летний неработающий мужчина. Похищенный телевизор у него изъяли. Материал проверяется.

 

Всего за минувшие сутки в Псковской области зарегистрировали 42 преступления, 34 из них раскрыли. Из общего числа преступлений произошёл 1 грабёж (раскрыт), 15 краж (12 раскрыты). Также были раскрыты 6 ранее совершённых преступлений.

 

Кроме того, в этот день на дорогах региона задержали 15 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, и зафиксировали 2 ДТП, в которых 2 человека получили ранения.

 

Одна из аварий произошла около 9:00 в Пскове на пересечении улиц Труда и Звёздной. Там 31-летний водитель автобуса ПАЗ на пешеходном переходе сбил 80-летнюю женщину. Пенсионерка получила ранения и была доставлена в больницу.

 

Около 15:10 в городе Великие Луки у дома №62 по улице Винатовского 24-летний водитель автомашины "Мерседес" не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем "Опель". Пострадал в аварии 49-летний водитель "Опеля".

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...