Расследование по делу Юлии Куликовой продлено до января 2011 года

Расследование по уголовному делу в отношении председателя Избирательной комиссии Псковской области Юлии Куликовой продлено до января 2011 года. Об этом корреспонденту ПАИ сообщили в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Псковской области.

 

Расследование продлено в связи с тем, что необходимо добросить более 4 тысяч свидетелей, уже допрошено более 2 тысяч человек. "Сейчас по результатам допросов назначены и проводятся различные экспертизы, в том числе по документам и подчерковедческие", - рассказали в следственном управлении.

 

Напомним, что главу псковского облизбиркома Юлию Куликову подозревают в присвоении, растрате денег и служебном подлоге. Следствием установлено, что подозреваемая в период подготовки и проведения федеральных выборов в ноябре-декабре 2007 года и в феврале-марте 2008 года при осуществлении полномочий по распоряжению вверенными ей бюджетными средствами совместно с другими должностными лицами совершила их растрату, незаконно израсходовав с использованием подложных документов более 56 миллионов рублей на выплату премий. Расследование уголовного дела поручено отделу по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Псковской области.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...