Футбольные фанаты перекрыли Ленинградский проспект в Москве



7 декабря вечером около тысячи болельщиков футбольного клуба "Спартак" перекрыли движение по Ленинградскому проспекту в Москве. Футбольные фанаты требовали наказать виновных в убийстве 28-летнего Евгения Свиридова, сообщают российские информагентства.


Болельщики опасаются, что подозреваемый в данном преступлении может скрыться от следствия в случае избрания ему меры пресечения в виде подписки о невыезде.


Как сообщили в столичном ГУВД, протестующие, перекрывшие движение по проспекту в районе станции метро "Аэропорт", выкрикивали лозунги националистического характера, использовали файеры, петарды и громкую музыку. К месту происшествия прибыли бойцы ОМОН. Спустя полчаса движение автомобилей было восстановлено.


Представитель Следственного комитета Владимир Маркин рассказал, что драка между двумя группами молодых людей - более десяти человек, в том числе четыре уроженца Дагестана, уроженец Кабардино-Балкарии, житель Чечни и фанаты "Спартака" - произошла в ночь на понедельник на автобусной остановке около дома №37 по Кронштадтскому бульвару.


По данным следствия, в ходе драки уроженец КБР Аслан Черкесов выстрелил в Свиридова из травматического пистолета. Тот получил четыре огнестрельных ранения: одно в голову и три в тело. В результате молодой человек скончался на месте ЧП.


Подозреваемый в убийстве задержан, в отношении него решается вопрос о мере пресечения. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство), которая предусматривает до 15 лет заключения.
Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...