В главном корпусе Псковского политехнического института мин не обнаружено

В главном здании Псковского государственного политехнического института на улице Льва Толстого в Пскове поиск мин уже завершён. Как рассказал корреспонденту ПАИ заместитель начальника УВД по городу Пскову Александр Шевченко, специалисты не обнаружили там никаких взрывных устройств, и в ближайшее время в главном корпусе ПГПИ возобновятся занятия.

 

В двух других корпусах ПГПИ в Пскове (на улицах Ленина и Гоголя) проверка ещё продолжается.

 

Напомним, сегодня в приёмную ПГПИ поступило анонимное электронное сообщение о том, что одно из зданий вуза заминировано. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе УФСБ России по Псковской области, в данный момент все силы и средства соответствующих подразделений службы задействованы на проверке поступившей информации. По сообщению ГУ МЧС России по Псковской области, пожарные и спасатели совместно с кинологами управления также участвуют в операции. Все они по расписанию прибыли на место происшествия. Пожарные "стоят на защиту", просто дежурят у объектов. Кинологи работают внутри зданий. На данный момент ситуация остаётся на контроле. Пока не проверят все здания, дополнительной информации не будет.

 

Ранее также сообщалось, что электронные письма о "минировании" поступили в вузы и других городов России. Так, взрывчатку ищут в Волгоградской академии госслужбы и в Волгоградском государственном техническом университете. В Нижнем Новгороде заминирован третий вуз за неделю. Студенты также трёх вузов эвакуированы во Владикавказе. Сообщение о бомбе поступали в институты Перми, Калуги, Самаре и Твери. В Удмуртии трижды "минировали" ИжГТУ. В поле зрения "электронных" террористов попали и другие высшие учебные заведения. Правоохранительные органы по всей стране ищут злоумышленников, которые рассылают в учебные заведения ложные сообщения о минировании.


Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...