Серьёзного ущерба Золотой набережной в Пскове вода не нанесла

Глава Пскова Иван Цецерский осмотрел Золотую набережную, которая оказалась в зоне подтопления в результате разлива реки Псковы, и встретился с собственником зданий Юрием Брохманом. "На данным момент серьёзного ущерба вода не нанесла", - заявил в интервью корреспонденту ПАИ глава города. Он пояснил, что полы в помещениях, куда проникла вода, отделаны плиткой, а не паркетом, конечно, после того, как воды уйдёт, придётся немного подремонтировать фасады зданий.

На фото: река Пскова вышла из берегов

"Пока всё обходится малыми жертвами и если уровень воды расти не будет, то ничего страшного не произойдёт", - подчеркнул Иван Цецерский. По его словам, над устранением сложившейся ситуации работают сотрудники МЧС. Сейчас необходимо ликвидировать ледовый затор в районе деревни Писковичи, чтобы воде было куда уходить.

 

Иван Цецерский также сегодня встретится с руководителем городской комиссии по ГУ и ЧС Сергеем Фёдоровым. "Мы обсудим сложившуюся в местах подтоплений ситуацию. Если потребуется, то я выеду в оказавшиеся в воде районы города. Посмотрим, если будут нужны какие-то кардинальные меры, то, конечно, мы их примем", - заключил Иван Цецерский.

 

Напомним, что 9 апреля реки Великая, Пскова и Мирожа в Пскове разлились, что привело к затоплению территорий Мирожского монастыря, Золотой набережной, Финского парка.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...