Супружеский тандем обнаружила прокуратура в администрации Псковского района

Прокуратура Псковского района выявила нарушения требований законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции, допущенные администрацией Псковского района. Об этом Псковскому агентству информации сообщил прокурор района Михаил Коноплёв.

 

В соответствии с п.5 ч.1 ст.13 Федерального закона от 02.03.2007 №25-ФУ "О муниципальной службе в Российской Федерации" муниципальный служащий не может находиться на муниципальной службе в случае близкого родства или свойства (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители и дети супругов) с муниципальным служащим, если замещение должности связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому. Аналогичная норма содержится в и.5 ч. I ст. 15 Закона Псковской области от 30,07,2007 №700-оз "Об организации муниципальной службы в Псковской области".

 

В нарушение указанных требований закона в комитете по сельскому хозяйству и природным ресурсам администрации Псковского района находятся на службе два лица, являющиеся супругами. Замещение занимаемых супругами должностей связано с непосредственной подчинённостью жены мужу, что является недопустимым.

 

Прокуратура в связи с выявленными нарушениями внесла представление в адрес главы администрации Псковского района, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...