Более 4 тысяч "пиратских" дисков раздавили бульдозером в Пскове

Более 4 тысяч "пиратских" компакт-дисков уничтожили на городской свалке в Пскове 18 января. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, контрафактная продукция была раздавлена бульдозером.

На фото: уничтожение пиратских дисков 

Следственное управление УМВД России по Псковской области завершило расследование уголовного дела по факту незаконного использования авторского права и реализации контрафактной продукции в объектах розничной сети Пскова и Псковской области. Дело длилось несколько лет.

 

В ходе следствия по делу было изъято 2 тысячи 719 компакт-дисков формата DVD, 1 тысяча 37 формата MP3 и 604 компакт-диска с программным обеспечением для ЭВМ. "Пиратские" диски обнаружили практически во всех районах региона.

 

В ходе предварительного следствия были проведены компьютерные судебные экспертизы изъятой продукции и экспертизы объектов интеллектуальной собственности на оптических носителях.

 

Изъятые диски с аудиовизуальной продукцией и программным обеспечением эксперты признали контрафактными изделиями, поэтому в соответствии с действующим законодательством продукцию уничтожили.

 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...