Виновником ДТП с Ольгой Минх признали водителя "Мицубиши"

Виновником ДТП с женой полпреда президента РФ в Госдуме Ольгой Минх признали водителя "Мицубиши Спейс Стар" Александра Березина. Об этом на пресс-конференции в пресс-центре "Псковской правды" 16 марта сообщил заместитель начальника ГУ МЧС России по Псковской области Олег Черней, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

 

"По версии ГИБДД виноват в ДТП был водитель "Мицубиши Спейс Стар", который ехал с бешеной скоростью около 120 км/ч До сих пор непонятно почему он выехал на встречную полосу, сам он пока объяснить не может. Никаких видимых причин для ДТП нет, никаких ям на этом участке не было. Однако в основном дорога в районе разбита, поэтому я не представляю, как там можно было развить такую скорость", - добавил Олег Черней.

 

Он также отметил, что свидетели происшествия в Бежаницком районе позвонили сначала по телефону 01, поэтому первыми на место приехали пожарные. "К счастью, использовать гидроинструменты не потребовалось, пострадавших вытащили и уложили так, чтобы они не двигались и случайно не причинили бы себе вред. Затем приехали медики и мы передали им пострадавших. К нам почему-то стали предъявлять претензии из-за того, что мы не узнали фамилии людей. Мы вообще-то спасаем людей, а не фамилии узнаём. Это уже задача МВД", - заявил Олег Черней.

 

Ранее сообщалось, что авария произошла 12 марта около 14:00 на 99-км дороги Новгородка - Пушкинские Горы – Локня. Автомашины "Мицубиши Спейс Стар" врезалась в "Лексус", где ехала жена полпреда президента РФ в Госдуме Ольга Минх. За рулём "Мицубиши" был супруг Татьяны Березиной Александр.

 

Как сообщают федеральные СМИ, жена полпреда президента РФ в Госдуме Ольга Минх находилась на заднем сиденье "Лексуса". В результате ДТП она получила тяжелые травмы коленного сустава, лодыжек, голеностопа. Вместе с ней в машине ехала её подруга Татьяна Воробьёва, которая получила перелом лодыжек. Водитель "Лексуса" Геннадий Воробьёв серьёзно не пострадал.

 

Ольгу Минх и Татьяну Воробьёву на вертолёте доставили в Санкт-Петербург в НИИ скорой помощи имени Джанелидзе. Там женщин прооперировали. Пришедшая в себя Ольга Минх журналистам рассказала, что момент аварии хорошо помнит. По её словам, "Мицубиши" занесло, машина вылетела на встречную полосу и врезалась в "Лексус". "Нашей вины в этой аварии нет", - уверена женщина. Также она отметила, что жизнь ей спасла подушка безопасности.

 

Олег Черней уточнил, что пострадавших пассажиров "Лексуса" эвакуировали в Петербург по их требованию. "Вертолёт с врачами вылетел уже через час после нашего обращения. На стадионе в Бежаницах развернули посадочную площадку. Вертолёт находился в посёлке минут 25. Уже в 22:00 они приземлились в Петербурге", - добавил замначальника ГУ МЧС по Псковской области.

 

По факту аварии возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). Расследование ведёт межмуниципальный отдел МВД России "Бежаницкий".

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...