На псковский политсовет "Единой России" приехали два представителя из Москвы

16 января на псковский политсовет "Единой России", которому в третий раз предстоит определиться с предвыборными списками партии в Псковской области, прибыли два представителя из Москвы, сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе Псковского регионального отделения "ЕР".

 

На политсовете будут присутствовать координатор Межрегионального координационного совета по Северо-Западному федеральному округу партии "Единая Россия" Андрей Нелидов и заместитель руководителя Северо-Западного межрегионального координационного совета "Единой России" по работе с молодежью Евгений Самойлов.

 

Напомним, что ранее Президиум генсовета "ЕР" предлагал местному политсовету утвердить следующую первую пятерку для псковских предвыборных списков: депутат Государственной Думы, секретарь регионального политсовета "Единой России" Алексей Сигуткин, мэр Пскова Михаил Хоронен, мэр Великих Лук Лидия Голубева, футболист Дмитрий Аленичев и депутат Псковского областного Собрания (ПОС) Валентин Каленский.

 

Затем Псковский региональный политсовет дважды игнорировал рекомендации генсовета. Сначала псковичи-единороссы предложили включить в главную пятерку псковской "ЕР" губернатора Псковской области Михаила Кузнецова, Алексея Сигуткина, Валентина Каленского и Дмитрия Аленичева. Президиум Генерального Совета партии продолжал настаивать на своем предложении. Тогда псковский политсовет несколько поменял состав первых пяти кандидатов, но все же в полное соответствие с рекомендацией Президиума его не привел. Второй вариант псковского политсовета предусматривал места в первой пятерке для Алексея Сигуткина, депутатов ПОС Виктора Антонова, Елены Бибиковой и Валентина Каленского, а также Дмитрия Аленичева. Но, несмотря на внесенные местным политсоветом изменения, руководство партии вторично подтвердило свою первоначальную рекомендацию.

 

17 января Президиум Генерального Совета "Единой России" рассмотрит вопрос о псковских предвыборных списках уже в третий раз.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...