Немецкие десантники не стали проходить полосу препятствий на псковском полигоне

Псков

Немецкие десантники во время учений в Пскове отказались проходить комплексную десантно-штурмовую полосу на полигоне 76-й дивизии ВДВ. Как сообщил корреспонденту ПАИ один из гостей, полковник Питер Арнольд, такое решение принято по двум причинам.

 

Во-первых, согласно воинским уставам, действующим в Германии, преодолевать такие препятствия разрешается только после предварительного ознакомления. "Поэтому мы отказались преодолевать её сходу", - пояснил П. Арнольд. Второй причиной стало то, что "некоторые объекты полосы не соответствуют мерам безопасности, принятым в Бундесвере".

 

Немцы ограничились только просмотром того, как препятствия полосы преодолевают российские военнослужащие. "То, что мы увидели, действительно, заслуживает уважения", - заявил П. Арнольд. Он также добавил, что в немецкой армии больше внимания уделяется "не сложности подготовки, а отработке скорости и моторике".

 

"Традиции ломать кирпичи головой у нас нет, мы не выделяемся таким образом", - заключил офицер. По его словам, главная задача при подготовке немецких десантников – "не уничтожать как можно больше вещей, а уметь обращаться с техникой и быть в хорошей физической форме".

Псков

Добавим, что на полигоне 76-й ДШД в Кислово в 2006 году построена полоса препятствий. На ней десантники тренируются преодолевать бассейн с горящей водой, горные буреломы, минно-взрывные заграждения и массу других объектов.

 

Фоторепортаж о пребывании немецких десантников в Пскове смотрите в фотогалерее ПАИ.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...