Псковская дивизия простилась с погибшим в зоне грузино-осетинского конфликта Владимиром Егоровым

20 августа в 104 десантно-штурмовом полку Черниговской десантно-штурмовой дивизии (ДШД), дислоцированной в Пскове, прошло прощание с погибшим в зоне грузино-осетинского конфликта старшим сержантом, заместителем командира взвода и командиром боевой машины Владимиром Егоровым. Как сообщили корреспонденту ПАИ в дивизии, церемония началась в 14:00 и продолжалась около часа. На прощании присутствовало командование дивизии, личный состав полка, супруга, дочери Владимира Егорова и его родственники со стороны жены.

 

После прощания в полку гроб с телом погибшего старшего сержанта отправили в Чебоксарский район Республики Чувашия. Там проживают родные Владимира Егорова и там же состоятся его похороны.

 

Ранее сообщалось, что Владимир Аверкиевич Егоров родился в 1973 году. Последние несколько лет вместе с супругой он жил в Пскове. Здесь в 2002 году у них родилась дочь Анна и 4 января 2008 года – дочь Анастасия. 12 августа в Южной Осетии между городами Цхинвали и Джава в бою В. Егоров был ранен. В ночь на 19 августа он скончался в госпитале в городе Ростове-на-Дону. В ночь на 20 августа гроб с его телом самолётом доставили в Псков.

 

Этот же борт привёз в город тело ещё одного погибшего псковского десантника – Алексея Пуцыкина. Его похороны состоялись 20 августа в Пскове. Заместитель командира 4 роты по вооружению Черниговской десантно-штурмовой дивизии (ДШД) старший лейтенант 28-летний Алексей Пуцыкин был убит в том же бою, в котором Владимир Егоров получил ранения, ставшие причиной его смерти. Алексей Викторович Пуцыкин родился под Одессой в семье военнослужащего. Был женат на псковичке. 3 августа этого года у него родился сын.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...