До 18 тысяч 826 рублей вырастет средняя зарплата учителей по псковскому региону

В Псковской области средняя зарплата учителей по региону по сравнению с ноябрём 2012 года вырастет на 19,9%. Пока она составляла 15 тысяч 682 рубля, а будет 18 тысяч 826 рублей. Соответствующее постановление подписал губернатор, сообщила его заместитель — начальник регионального финансового управления Татьяна Баринова в ходе обсуждения изменений в бюджет области на 2012 год. Вопрос был положительно рассмотрен на сессии областного Собрания депутатов 25 декабря, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

 

Также Т. Баринова отметила, что на федеральном уровне подготовлен документ по зарплатам бюджетников с новыми подходами. "Как только он будет принят окончательно, администрация области приступит к работе по нему, будет это в следующем году", - сказала она.

 

Кроме зарплат педагогов, парламентариев волновали и другие темы. В частности их интересовала судьба военных городков и квартир для военнослужащих. Глава региона Андрей Турчак ответил, что с новым руководством Министерства обороны обсуждались вопросы по Острову-3 и по Стругам Красным. Уже есть решение о том, что в Стругокрасненском районе будет сохранён военный городок. По словам губернатора, 140 квартир, которые строит Минобороны, будут переведены в категорию служебного жилья. Их получат те, кто направляется в регион на службу. "У нового замминистра, курирующего расквартирование, принципиально новый подход. Мы продолжаем работу, и к началу года сможем внести ясность и с теми подразделениями, которые к нам приедут, и по квартирам в том числе. Это в наших общих интересах, занимаемся денно и нощно", - заверил А. Турчак.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...