Завод «Стройдеталь» сменил собственника

Завод «Стройдеталь» сменил собственника. Как сообщил корреспонденту ПАИ директор по рекламе Псковской инвестиционной компании Дмитрий Уразов, контрольный пакет акций завода был приобретен Псковским ипотечным центром, который входит в состав холдинга "Псковская инвестиционная компания" (ПИК), которая занимается самостоятельным строительством и продажей жилой недвижимости, а также финансированием строительства жилья по договорам долевого участия.
 
 
По словам Дмитрия Уразова, в настоящий момент производство завода «Стройдеталь» находится в состоянии системного кризиса, который длится с 1992 года. Новый собственник собирается переломить ситуацию. «Мы планируем вывести завод из кризиса и развить производство: вложить инвестиции, расширить ассортимент и рынок сбыта выпускаемой продукции, оптимизировать доходы», - подчеркнул представитель ПИК. По его словам, смена собственника не затронет интересов коллектива предприятия, который будет сохранен. Проектная мощность завода - 46000 м3 железобетона в год. После вливания инвестиций в размере 2 млн. долларов, изменения ценовой и сбытовой политики, новый собственник предприятия планирует выйти уже на 80-90% его проектной мощности. Что же касается сбыта, то примерно 80% продукции планируется продавать именно в Санкт-Петербурге.
 
 
Завод «Стройдеталь» был построен в 1946 году. В то время он принадлежал Министерству сельского строительства РСФСР и занимался поставкой стройматериалов для строительства на селе. Завод выпускал более 30 наименований железо-бетонных конструкций: столбы, паребрики, лестничные марши и другие конструкции.  В 1992 году на предприятии начался кризис. В 1994 году контрольный пакет акций приобрел завод «Авар», в 2004 году - ДСК, в 2005 г. – Псковская инвестиционная компания.
Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...