Налоговая амнистия стартовала 1 марта в России

С 1 марта 2007 года в России вступает в силу так называемый закон о налоговой амнистии. Как сообщили корреспонденту ПАИ в управлении Федеральной налоговой службы по Псковской области, согласно документу, гражданин может заплатить налог на доходы, если тот не был уплачен до 1 января 2006 года. При этом гражданин считается исполнившим налоговую обязанность, в том числе по подаче декларации.

 

Как сообщает Русская служба новостей, для легализации доходов, полученных до 1 января 2006 года, нужно заплатить 13% от суммы через любой банк, входящий в систему страхования вкладов. В этом случае обязанность по уплате налогов с этих доходов будет считаться исполненной. При этом не требуется указывать источник происхождения средств. Размер платежа ничем не ограничен. Подтверждением того, что физическое лицо исполнило обязанность по уплате налогов, будет являться квитанция банка с отметкой о получении денежных средств.

 

Амнистией могут воспользоваться физические лица в отношении собственных доходов, а также индивидуальные предприниматели - в отношении выплат, с которых нужно было перечислить единый социальный налог или страховые взносы во внебюджетные фонды. Право на амнистию не имеют только те граждане, которые уже осуждены за неуплату налогов. Закон действует до 1 января 2008 года.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...