Почти на 17,5 млн. рублей увеличились собственные доходы бюджета Пскова

На 17 млн. 438 тыс. рублей увеличили депутаты Псковской городской Думы (ПГД) 4-го созыва собственные доходы и расходы бюджета города. Как передаёт корреспондент ПАИ, такое решение парламентарии приняли 13 июля на 5-й очередной сессии.

 

Докладчиком по вопросу внесения изменений в главный финансовый документ Пскова выступила начальник городского финуправления Тамара Винт. Она напомнила, что 12 июля на сессии Псковского областного Собрания из регионального бюджета в виде дотаций городу обещали выделить около 200 млн. рублей. Именно с таким решением областных законодателей Тамара Винт связывала необходимость увеличения собственных доходов города.

 

По ее словам, дополнительные средства пойдут на социально-экономическое развитие города Пскова.

 

При обсуждении этого вопроса слово взял не приглашённый на сессию представитель одного из садоводческих товариществ Пскова. Представляться мужчина не стал, но сообщил депутатам, что он пришёл добиваться электрификации дачного посёлка, в котором порядка 200 участков, принадлежащих в основном педагогам, врачам, деятелям культуры. Мужчина предлагал внести в бюджет поправку о выделении на электрификацию посёлка 500 тыс. рублей. На что парламентарий Николай Соболь заявил, что вопрос, конечно, решать надо, но "не Дума должна этим заниматься".

 

Вторую поправку к финансовому документу предложил глава спорткомитета администрации города Александр Гаврилов. Он попросил внести в бюджет расходы на уплату земельного налога на стадион "Машиностроитель". "Если денег не выделить, то работа стадиона будут парализована", - мотивировал своё предложение А. Гаврилов. На его просьбу отреагировала председатель бюджетного комитета Думы Светлана Андреева. Она сообщила, что деньги на "Машиностроитель" заложены в тех "расходах, которые выделяет на спорт область". В итоге и это предложение парламентарии отклонили.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...