Польские инвесторы собираются построить в Псковской области комплекс сжижения природного газа

11 февраля в Пскове состоится презентация ЗАО "Криогаз" (Санкт-Петербург). Как сообщили корреспонденту ПАИ в Торгово-промышленной палате Псковской области, ЗАО "Криогаз" намеревается создать на территории Псковской области комплекс сжижения природного газа (КСПГ) производительностью 1,2 т/час.

 

Сжиженный природный газ (СПГ) позволяет обеспечить природным газом удалённые от газопроводов объекты теплоэнергетики, котельные, производственное и электрогенерирующее оборудование. При наличии в Псковской области потребителей сжиженного природного газа ЗАО "Криогаз" готово в течение четырёх-пяти месяцев ввести в строй соответствующее производство.

 

Проект будущего комплекса уже разработан, аренда земли под строительство объекта оформлена, а также приобретён и хранится на складе полный комплект основного технологического оборудования, необходимого для создания КСПГ.

 

Презентация ЗАО "Криогаз" состоится в 14:00 по адресу: улица Советская, дом 15 – в актовом зале Дома профсоюзов.

 

Напомним, Торгово-промышленная палата Псковской области оказала непосредственное содействие в приобретении польским бизнесом ЗАО "Криогаз" как дочернего предприятия ОАО "Газпром". Основные направления деятельности ЗАО "Криогаз": производство и дистрибуция СПГ, эксплуатация и обслуживание газовых и энергетических объектов, газификация промышленных предприятий и населённых пунктов с использованием технологии СПГ, проектирование и монтаж криогенных комплексов по производству СПГ и систем приёма, хранений и регазификации СПГ, проектирование и строительство объектов теплоэнергетики и инфракрасных систем отопления, строительство газопроводов и технологических трубопроводов, проектирование и монтаж криогенных комплексов по производству, хранению и газификации различных газов, монтаж и техническое обслуживание автогазонаполнительных станций.

 

В настоящее время сжиженный природный газ производится на территории Ленинградской, Московской, Свердловской областей открытым акционерным обществом "Газпром" и рядом частных предприятий. Если польские инвестиции придут в Псковскую область, в ближайшие год-полтора в Пскове при содействии ЗАО "Криогаз" может появиться от 200 до 300 новых рабочих мест.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...