На пять месяцев разрешат сезонную торговлю в Пскове

С 1 мая по 1 октября в Пскове будет разрешено осуществлять сезонную торговлю. Как сообщили ПАИ в пресс-службе администрации города, в настоящее время подписано соответствующее постановление в целях более полного удовлетворения потребностей населения в обеспечении продуктами питания, повышения качества и культуры торгового обслуживания населения организациями торговли и питания всех форм собственности и предпринимателями в соответствии с законодательством о местном самоуправлении.

 

Уже утвердили основные положения по организации сезонной торговли на территории Пскова, перечень товаров, рекомендованных для организации сезонной торговли, а также дислокацию мест установки летних кафе, реализации кваса. На данный момент разработана примерная форма договора об организации работы летнего кафе. Юридическим и физическим лицам разрешается организовать сезонную торговлю на прилегающих территориях предприятий торговли и общественного питания, принадлежащих на праве собственности или аренды. Внешнее оформление монтируемых конструкций необходимо согласовать с Управлением строительства и архитектуры города. Комитету по управлению муниципальным имуществом поручили заключить договоры на размещение временных объектов нестационарной мелкорозничной торговой сети на период, установленный настоящим постановлением, на основании согласованного в комитете потребительского рынка и услуг заявления и выкопировки. УВД по городу Пскову должно принять меры к лицам, осуществляющим торговлю вне отведённых для этого местах.

 

Также разработаны основные положения по организации работы стационарных объектов (некапитальные строения) мелкорозничной торговой сети и оказания услуг. Городским управлениям и комитетам поручили организовать работу по оформлению документов на временное размещение этих объектов, выдачу уведомлений на организацию их работы, решать вопросы установки, продления и перерегистрации (продажа, аренда) стационарных объектов мелкорозничной торговой сети и оказания услуг с целью упорядочения размещения.

 

Кроме того, в целях обеспечения псковичей в весенне-летний период товарами для садоводов и огородников (семена, рассада, саженцы, инвентарь, укрывные материалы), учитывая обращения граждан, предприятий, предпринимателей, занимающихся выращиванием и производством данной продукции, подписано соответствующее положение. Им определены места для организации торговли указанными товарами на территории бывшей автостанции по улице К.Маркса в период с 1 апреля по 31 октября текущего года. Также будут предусмотрены и места для торговли товарами для садоводов и огородников для предприятий - производителей (укрывные материалы, инвентарь): улица Текстильная, 7, улица Н. Васильева (площадка у магазина №75), улица Боровая, 8 (площадка у магазина №20), улица Я. Райниса (площадка у магазина №37). Подразделениям администрации города совместно организуют подготовительный процесс. Руководителям ЗАО "Центральный рынок", торговых площадок "Нива", ООО "Муссон Групп", ОАО "Автостоянки", торговой сети ООО "Фавор" нужно выделить на своей территории дополнительные места для торговли укрывными и посадочными материалами, садово-огородным инвентарём.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...