246,6 млн. рублей получила Псковская область из Фонда содействия реформированию ЖКХ

В Псковскую область перечислены 246,6 млн. рублей из Фонда содействия реформированию ЖКХ на переселение из аварийного жилья с целью стимулирования жилищного строительства. Как сообщили ПАИ в пресс-службе администрации Псковской области, софинансирование из бюджета региона составит 51,8 млн. рублей.

 

Программа Фонда содействия реформированию ЖКХ подразумевает приобретение жилья на первичном рынке со степенью готовности не менее 70% в многоквартирных домах с целью поддержки строительных организаций. В соответствии с программами расселения ветхого фонда муниципалитетов в 2009 году в Пскове будут расселены 34 дома, в Великих Луках - 7 домов.

 

В ближайшее время будет объявлена котировка на приобретение для муниципалитета Пскова 193 квартир на 252,9 млн. рублей и 29 квартир для Великих Лук - на 45,5 млн. рублей. Жильё приобретут в государственную собственность с последующей передачей для муниципалитетов Псков и Великие Луки.

 

Напомним, что в день своей инаугурации 27 февраля губернатор Псковской области Андрей Турчак заявил, что будет тесно работать с Фондом содействия реформированию ЖКХ, в котором видит большие резервы. "Раньше Псковская область по каким-то причинам не находила в себе силы удовлетворять требования, которые выдвигает Фонд. Заявки вовремя не подавались, подавались некорректно. Здесь у нас большие резервы", - сказал он.

 

Уже 4 марта А. Турчак встретился с генеральным директором Фонда Константином Цициным по вопросу выделения средств на предоставление финансовой поддержки на переселение граждан из аварийного жилищного фонда с учётом необходимости стимулирования развития рынка жилья.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...