Сотрудники Сбербанка объяснили псковичам, как лучше начать свой собственный бизнес

В Псковском отделении Сберегательного банка РФ прошёл однодневный семинар для начинающих предпринимателей, организованный и проведённый с участием Торгово-промышленной палаты Псковской области. Как передаёт корреспондент ПАИ, в этом мероприятии приняли участие более 40 желающих начать своё собственное дело, подавляющее большинство из которых – женщины. Многие из них состоят на учёте в центре занятости, некоторые признались, что потеряли работу почти одновременно вместе со своими мужьями, что и заставило их решиться наконец-таки на осуществление своей давней мечты – открыть свой собственный бизнес.

 

Сотрудники Сбербанка объяснили участникам семинара, как открыть расчётный и бизнес-счёт, а также на каких условиях можно получить кредит по специальной программе поддержки малого бизнеса. Кроме этого, начинающие предприниматели узнали, как они могут увеличить накопительную часть своей будущей пенсии, а также им рассказали, как они смогут экономить на бумажном документообороте, если перейдут на электронный.

 

По словам ведущего экономиста отдела корпоративных клиентов Псковского отделения Сбербанка РФ Натальи Александровой, желающих открыть свой собственный бизнес пока что не становится больше, но в условиях усугубляющегося финансово-экономического кризиса их количество неизбежно будет расти. В настоящее время в Пскове насчитывается около 3 тысяч индивидуальных предпринимателей, который обслуживаются в региональном отделении Сбербанка России. Это означает, что всего по городу индивидуальной предпринимательской деятельностью уже занимаются около 5 тысяч человек.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...