Бизнес и власть Псковской области готовы подписать соглашение

29 июля председатель Государственного комитета Псковской области по труду и занятости населения Сергей Аржаников провёл рабочую встречу с руководителем Торгово-промышленной палаты Псковской области Владимиром Зубовым и председателем Псковской региональной общественной организации малого и среднего бизнеса "Опора России" Валерием Лесниковым. Как сообщили ПАИ в пресс-службе администрации Псковской области, участники встречи обсудили вопросы взаимодействия в части консультирования и предоставления микрокредитов индивидуальным предпринимателям из числа безработных граждан, организовавших собственное дело.

 

В ходе рабочей встречи планировалась также дальнейшая работа по организации самозанятости. Кроме того, стороны рассмотрели перспективу подписания во второй половине августа текущего года соглашения о сотрудничестве и взаимодействии. Документ предполагает обмен информацией, привлечение кредитных кооперативов, общественных организаций малого и среднего бизнеса к решению вопросов, возникающих у индивидуальных предпринимателей.

 

Добавим, что на федеральном уровне взаимодействие между Федеральной службой по труду и занятости, Торгово-промышленной палатой РФ и общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства "Опора России" осуществляется в рамках аналогичного Соглашения.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...