Участник прямого эфира на "НТВ" готов переехать в Псков за зарплатой в 35 тысяч

В воскресном выпуске телепередачи "НТВшники", который завершился дракой владельца Национального резервного банка Александра Лебедева и основателя Mirax Group Сергея Полонского, упомянули и про Псков. Напомним, на этот раз "НТВшникии" пытались выяснить, грозит ли России новая волна экономического кризиса, а также спрашивали у ведущих бизнесменов и финансовых аналитиков, что бы они посоветовали в этой непростой экономической ситуации рядовым гражданам России.

 

При этом ведущий просил участников прямого эфира изъясняться как можно более доступным языком, чтобы всё сказанное в студии было понятно даже простой женщине, допустим, из Нижневартовска, которая получает, быть может, всего 28 тысяч в месяц (как учительница) и уже и так еле-еле сводит концы с концами. В ответ Сергей Полонский посоветовал всем, кто мало зарабатывает, покупать билет и ехать туда, где платят больше, ведь крепостное право уже давно отменили.

 

Ведущий сразу же подошёл к первому попавшемуся ему на глаза молодому человеку из публики и спросил его, сколько он зарабатывает. Оказалось, что 25 тысяч в месяц.

 

- А за какие деньги вы согласились бы переехать, например, в Псков?

 

Молодой человек ответил, что он бы с готовностью переехал в наш город, если бы ему предложили заработную плату всего на 10 тысяч больше – а именно, 35 тысяч рублей в месяц.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...