"Совхоз "Шелонский" удивил посетителей областной сельскохозяйственной ярмарки ценами и цветом своих колбас

Победитель Псковской областной продовольственной ярмарки "Осень-2011" муниципальное предприятие Порховского района "Совхоз "Шелонский" торговало сегодня в Пскове по ценам ниже отпускных. Как рассказала корреспонденту Псковского агентства информации старший менеджер отдела маркетинга и сбыта предприятия Наталья Кулешова, специально к осенним ярмаркам в Псковской области МП "Совхоз "Шелонский" приурочил акцию, во время которой тушёнка "Русская" продаётся всего по 60 рублей за банку, тогда как её отпускная цена составляет 68 рублей.

На фото: самый популярный порховский продукт

По словам сотрудников предприятия, некоторые псковичи покупали сегодня сразу по десять банок порховской тушёнки "Русская". Ведь эта тушёнка не намного жирней порховской свинины тушёной ГОСТ 697-84, которая завоевала золотую медаль на прошлогодней международной выставке в Москве. Просто она сделала не из отборного мяса, как самая знаменитая тушёнка МП "Совхоз "Шелонский", а из мяса более дешёвых категорий.

 

Всего на сегодняшней ярмарке в Пскове можно было приобрести четыре вида порховской тушёнки. И конечно же, сотрудники предприятия организовали для жителей областного центра дегустацию тех видов своей продукции, которые завоевали золотые медали на недавней международной выставке "Агрорусь". Это деликатесные копчёные рёбра, копчёная рулька, рулет "Нежный", колбаски для жарки "Искорка", свиная колбаса, ветчина "Венская", свиные сосиски и сардельки, а также шпикачки "Москворецкие".

На фото: порховские колбасы

Кроме того, порховичи привезли на областную продовольственную ярмарку "Осень-2011" только что разработанную ими новинку – колбаски-гриль с чесноком. А также удивляли посетителей выставки своей витриной.

На фото: книга из ветчины на витрине предприятия-победителя

На этой витрине можно было полюбоваться на "книгу отзывов" МП "Совхоз "Шелонский" со страничками из нежнейшего сала, а также на колбасный домик и на корзинку с розами из ветчины.

На фото: колбасный домик

Букет цветов из свиных ушей довершал экспозицию, приводя прохожих в неописуемый восторг.

На фото: цветы из свиных ушей

Правда, некоторых покупателей, как обычно, встревожил бледный цвет порховских колбас. Особенно по сравнению с колбасами других производителей. Пришлось в очередной раз объяснять им, рассказывает Наталья Кулешова, что муниципальное предприятие "Совхоз "Шелонский" принципиально не злоупотребляет красителями, и старается привлекать покупателей не ярким цветом своих колбас, а их отменной репутацией и натуральным вкусом.

 

Напомним, что организаторы Псковской областной продовольственной ярмарки в очередной раз подтвердили высочайшее качество продукции МП "Совхоз "Шелонский" и признали его победителем среди региональных сельхозпредприятий коллективных форм собственности. Заместитель управляющего Псковским отделением "Сбербанка России" Андрей Шубарцов тоже отметил работу МП "Совхоз "Шелонский" специальным дипломом – за особые успехи в производстве и реализации мясной продукции. По словам Андрея Шубарцова, псковичи и сами с удовольствием употребляют продукцию МП "Совхоз "Шелонский", и гостей ею потчуют, потому что она вкусная, полезная и производится из настоящего мяса, которое порховичи выращивают сами.

 

А администрация Стругокрасненского района пригласила МП "Совхоз "Шелонский" в следующую субботу на свою районную ярмарку. Но только с условием, что порховичи приедут туда "в расширенном составе" – то есть, такой же представительной делегацией, как и на областную ярмарку, и так же - с тремя торговыми палатками сразу.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...