В Псковской области будет реализован проект ООН по повышению энергоэффективности строительства

В администрации Псковской области состоялось совещание по проекту Программы развития ООН совместно с Глобальным экологическим фондом на тему "Энергоэффективность зданий на Северо-Западе России". Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации региона, реализация проекта в Псковской области будет осуществляться на базе Невельского и Островского районов.

 

Организатором совещания выступило ЗАО "Агентство по прогнозированию балансов в электроэнергетике". На совещании присутствовали представители Государственных управлений и комитетов области, а также органов местного самоуправления.

 

Предметом обсуждения являлись цели, задачи и ожидаемые результаты от реализации проекта, цель которого - наращивание местного потенциала и демонстрация реализуемых на местном уровне решений для повышения энергоэффективности в сфере строительства и эксплуатационного содержания зданий.

 

Реализация проекта будет осуществляться путём разработки нормативно-правовой базы для реализации программы энергосбережения и создания институциональной управленческой модели энергоэффективности на уровне муниципальных образований. Результатом его реализации станет создание благоприятных условий и правовых механизмов, обеспечивающих повышение энергоэффективности зданий на областном и местном уровнях.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...