На счету предприятия, созданного для покупки псковского стадиона "Электрон", осталось 500 тысяч рублей

Всего 500 тысяч осталось в уставном фонде "Дирекции спортивных сооружений", созданной депутатами специально для приобретения стадиона "Электрон". Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, в ходе 88-й сессии Псковской городской Думы депутаты проголосовали за возврат в городской бюджет 29 млн 500 тысяч рублей.

 

Чуть ранее в этот же день думцы утвердили на должность и. о. директора МП "Дирекция спортивных сооружений" Александра Наумова, и как сообщил участникам сессии председатель правового комитета городской администрации Александр Петров, вопрос о приобретении стадиона "Электрон" по-прежнему актуален. "Вопрос по "Электрону" ещё решается. Предлагаю оставить уставной фонд без изменений", - попытался он отговорить депутатов.

 На фото: Валерий Лесников

"Если у муниципального предприятия появятся необходимые расходы, мы всегда сможем это обсудить", - заметил депутат Валерий Лесников и предложил оставить в уставном фонде даже не пятьсот, а всего сто тысяч, поскольку до сих пор из выделенной суммы не было потрачено "ни копейки". "У нас средства провисели девять месяцев, и всё без толку", - напомнил депутат.

 

"Мы можем до приобретения войти в расходы", - обозначил возможную проблему Александр Петров. "Деньги, как были на счёте, так и есть. Так давайте оставим всё без изменений", - поддержал юриста депутат Виктор Салкин.

На фото: Иван Цецерский 

"Я считаю, что это ситуация, когда оба правы", - рассудил глава города Иван Цецерский и предложил проголосовать.

 

В итоге предложение Валерия Лесникова уменьшить сумму уставного фонда до ста тысяч рублей поддержали пятеро депутатов, столько же воздержалось, ещё четверо выступили против. "Соломоново решение", - резюмировал Иван Цецерский и объявил голосование за проект, предложенный  думским комитетом по социальным вопросам, который предусматривал оставить на счету 500 тысяч рублей. Такой вариант поддержали 16 депутатов и лишь один воздержался.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...