Псковгеокабель загружен заказами на год вперёд

Завод Псковгеокабель загружен заказами на год вперёд, сообщил президент ассоциации "Электрокабель" Геннадий Мещанов. Об этом с пресс-конференции в честь 20-летия группы компаний "Технология металлов"  передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

 

"Геофизические кабели, которые производит предприятие, – уникальная продукция, поэтому загрузка по этой продукции - на год вперёд. Спрос есть, он даже опережает средние темпы по ассоциации. Продукция пользуется спросом, а значит, соответствует по качеству. Могу сказать, что по Псковкабелю у ассоциации голова не болит", - сказал Геннадий Мещанов.

 

Он добавил, что на рынке кабелей остро стоит проблема качества. "Рынок завален контрафактом. Простые потребители используют эту продукцию дома, в результате сети не выдерживают перегрузок, горят и замыкаются", - добавил Геннадий Мещанов.

 

Почётный президент ассоциации "Электрокабель" Изяслав Пешков согласился с коллегой и отметил, что магазины часто закупают дешёвые кабели. "Заводы ассоциации "Электрокабель" производят 92% кабельной продукции на территории СССР. Продукция ассоциации изготовлена в соответствии со стандартами, но есть такие производства, за которыми невозможно проследить", - пояснил ситуацию Изяслав Пешков.

 

ООО "Псковгеокабель" - первый из российских заводов, который начал освоение технических кабелей для нефтегазовой отрасли России. На протяжении последних трех лет занимает первое место в России по их производству и в настоящее время на этом рынке занимает 50% поставок. Сегодня Россия полностью обеспечивает геофизические предприятия грузонесущим геофизическим кабелем и импорт западной продукции полностью прекращен.

 

"Псковгеокабель" вышел со своей продукцией на Западный рынок и поставляя геофизический кабель даже таким "монстрам" работающим по всему миру как Schlumberger и Halliburton.

 

"Псковгеокабель" активно расширяет номенклатуру выпускаемой продукции, освоив одним из первых специальные виды кабелей. С 2009 года успешно развивает новое направление – производство оборудования для изготовления, эксплуатации и ремонта кабеля.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...