ТЛТ "Убылинский" станет крупнейшим налогоплательщиком в Пыталовском районе

Таможенно-логистический терминал "Убылинский" станет крупнейшим налогоплательщиком в Пыталовском районе. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, об этом на пресс-конференции, посвящённой открытию таможенно-логистического терминала, рассказал генеральный директор компании-инвестора ЗАО "Тэко-терминал" Олег Брячак.

 

Он напомнил, что строительство ТЛТ было начато 6 июня 2010 года, а завершено 8 апреля 2011 года. 24 октября терминал получил код подразделения, что позволило начать оформление товаров и транспортных средств. Площадка ТЛТ составляет 88 тысяч квадратных метров.

 

На ТЛТ предусмотрен тренажёрный зал, бассейн, складской корпус в 5 тысяч 180 квадратных метров, в котором имеется режим постоянно заданной температуры.

 

Инвестор также пояснил, что раньше таможенные терминалы создавали на базе предприятий, что вело к каким-либо издержкам. "У нас - с чистого листа. Мы не пожалели средств, сделали ТЛТ полностью автономным: своя котельная, трансформатор, своя кабельная сеть "по последнему слову", - отметил Олег Брячак.

 

Он также заверил, ТЛТ находится под круглосуточной охраной,  полностью оборудован системой видеонаблюдения, "слепых" зон нет. "В случае проведения выгрузки - данная операция тоже проводится под видеонаблюдением. Безопасности мы удели большое внимание", - подчеркнул гендиректор.

 

"На сегодня обеспечена идеальная работа всех систем, на качестве скорость постройки терминала не отразилась. Горжусь в целом тем, что получилось. Следующий ТЛТ возведём ещё быстрее на месяц. В процессе строительства я увидел места, где можно сэкономить время", - заключил О. Брячак.

 

Напомним, что 25 ноября в Псковской области состоится открытие нового таможенно-логистического терминала "Убылинский". Строительство терминала было реализовано в кротчайшие сроки – менее чем за 1,5 года. Инвестор также взял обязательства по строительству детского сада и многоквартирного жилого дома не только для сотрудников будущих комплексов, но и для работников социальной сферы Пыталовского района.

 

Создание ТЛТ "Убылинский"  осуществляется с учётом принятой федеральной Концепции по переносу таможенного оформления к границам страны и является одним из направлений развития Псковской области в рамках Стратегии 2020. ТЛТ "Убылинский" на сегодняшний день является одним из самых крупных и самых современных таможенно-логичтических терминалов страны. Рабочие места оснащены современной оргтехникой, мебелью и средствами техникой связи. Складской корпус включает зону ветеринарного и фитосанитарного контроля, зону временного хранения товаров. Для производства погрузо-разгрузочных работ имеется современная складская техника. Контроль товаров и транспортных средств осуществляется санитарной системой обнаружения. Эксплуатация ТЛТ "Убылинский" подразумевает абсолютную автономию и не затрагивает ежедневных коммуникаций МАПП "Убылинка". Непосредственное примыкание ТЛТ "Убылинский" к международным автомобильным пунктам пропуска даёт значительные преимущества, одно из которых — возможное упразднение процедуры таможенного транзита, что повлечёт за собой увеличение пропускной способности пункта пропуска "Убылинка" в 2 раза без вложение государственных средств в его модернизацию.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...