Олег Брячак готов закрыть терминал "Убылинский" из-за противодействия Псковской таможни

Депутат Псковского областного Собрания, генеральный директор ЗАО "ТЕКО - Терминал" Олег Брячак готов закрыть таможенно-логистический терминал "Убылинский" из-за противодействия Псковской таможни. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе регионального отделения "Справедливой России", об этом Брячак заявил на заседании координационного Совета при администрации Псковской области по развитию приграничных территорий и инфраструктуры 13 марта.

На фото: Олег Брячак

"Нами реализован инвестиционный проект ТЛТ "Убылинский", на котором создано 160 рабочих мест, идут серьёзные отчисления в бюджет всех уровней и планируется дальнейшее развитие данного терминала, с созданием пяти сотен рабочих мест", - сказал Олег Брячак.

 

Он подчеркнул, что инвестиционный проект имеет огромную значимость для развития экономики региона. "Однако, несмотря на то, что мы вложили в проект порядка 400 млн рублей, а администрация Псковской области оказала нам значительную поддержку в его реализации, в настоящее время мы столкнулись с  "чиновничьим беспределом". Со стороны Псковской таможни идёт абсолютное противодействие работе данного терминала на фоне лоббирования других коммерческих структур. Несмотря на вложенные инвестиции, на современный построенный терминал, который непосредственно примыкает к пункту пропуска, имеет отдельный въезд, перспективы, связанные с этим преимуществом, из-за чиновников работа не ведётся, работа останавливается. Если такая ситуация будет складываться и дальше, мы будем вынуждены закрывать наш инвестиционный проект", - заявил Олег Брячак.

 

По его словам, только при  изменении отношения руководства Псковской таможни к делам государственной важности, при конструктивном подходе и диалоге с участниками ВЭД, "ситуация изменится кардинально, на благо Псковской области".

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...