В День музеев Пушкинский заповедник представил "Свой взгляд"

Псков

18 мая в День музеев в Государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина "Михайловское" (посёлок Пушкинские Горы, Псковская область) открылась выставка "Свой взгляд". Как сообщила корреспонденту ПАИ заместитель директора по информации и работе с общественностью музея-заповедника Надежда Василевич, на выставке представлены работы двух московских художников Константина Сутягина и Александра Шевченко.

 

"Они оба работают в жанре современной живописи, пишут и пейзажи, и сюжетные картины", - отметила Н. Василевич. Экспозиция расположилась в малом зале Научно-культурного центра музея-заповедника. В неё вошли около 40 работ. "Сами художники не смогли приехать на открытие выставки, но Константин Сутягин у нас недавно был, он работал в заповеднике на майских праздниках", - рассказал Надежда Василевич.

Псков

По её словам К. Сутягин и А. Шевченко проводят совместные выставки с 1992 года. Их творческий союз начался с экспозиции "Незабываемые имена" в галерее "Ковчег" в Москве. Позднее их совместные выставки проходили в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Лондоне и Париже.

 

Константин Викторович Сутягин родился в городе Уфе в 1964 году. В 1986 году окончил МВТУ им. Баумана, с 1994 года - член Московского Союза художников. C 1988 года состоялось более 50 персональных выставок в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Париже, Лондоне, Кельне, Токио, Сеуле, Нью-Йорке, Атланте и других городах. Работы этого художника находятся в собрании Московского музея современного искусства (Москва), Новосибирской картинной галереи, Томского областного художественного музея, Алтайского художественного музея (Барнаул), Новокузнецкого художественного музея, Центра современного русского искусства (Джерси-Сити, США), Музея современного искусства ОSNY (Франция), Государственного выставочного зала "Ковчег" (Москва), журнала "Наше наследие" (Москва), публичной коллекции банка "Credit Mutuel" (Франция).

 

Александр Николаевич Шевченко родился в городе Ленинграде в 1964 году. С 1998 года - член Союза художников Москвы. Работы хранятся в собраниях Музея современного искусства (Москва), галерее "Ковчег" (Москва), музее связи им. А.С. Попова (Санкт-Петербург), Центре Русского искусства (Нью-Йорк), Новосибирском художественном музее, Алтайском музее изобразительных искусств, Новокузнецком художественном музее, Томском областном художественном музее.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...