Фильм "Рубеж атаки" создаёт "Открытый театр Юлия Малакянца"

Псков

Фильм "Рубеж атаки", съёмки которого с 14 мая идут в Пскове, создаёт "Открытый театр Юлия Малакянца". Как сообщил корреспонденту ПАИ продюсер картины Ю. Малакянц, конкурс на съёмки этого фильма Министров обороны РФ провело в июне 2006 года. Выиграл его "Открытый театр". С самого начала проекта продюсерами картины были Андрей Разбаш и Юлий Малакянц. "Проект постигла тяжёлая утрата, и 23 июля прошлого года ушёл из жизни замечательный человек, человек огромной доброты и таланта Андрей Разбаш", - сказал Ю. Малакянц. И добавил, что имя Андрея Разбаша будет включено в титры фильма.

 

О самой картине продюсер рассказал, что это современный приключенческий фильм о молодых людях, "выбравших для себя судьбу защитника Родины". События картины начинаются в 1941 и продолжаются в 2007 году. Главным героям фильма предстоит встретиться с бандитами, вступить с ними в схватку за клад церковной утвари, который, чтобы он не достался немцам, затопили в озере во время Великой Отечественной войны.

Псков
Фото предоставлено "Открытым театром Юлия Малакянца"

По словам Юлия Малакянца, съёмки фильма будут проходить в Белоруссии, Москве, но большую часть, примерно 75% картины, отснимут в Псковской области. Съёмочными площадками станут улицы Пскова, Чудское озеро, 76-я десантно-штурмовая дивизия.

 

Добавим, что "Открытый театр Юлия Малакянца", ранее театральное агентство "Независимая Антреприза", начало свою творческую деятельность в 1998 году. Первым проектом стала постановка и премьера для театральной публики спектакля по пьесе Н. Демчик "Мужской сезон" с участием Народной артистки России Любови Полищук и Александра Домогарова. Сейчас на счету "Открытого театра" множество театральных проектов, которые идут на лучших сценических площадках Москвы, в крупных городах России, а также в зарубежных странах, имеющих большую русскоязычную диаспору. Среди них такие постановки, как "Сильвия или собака на сцене", "Труп на теннисном корте", "Халам-Бунду или заложники любви", "Плачу вперед", моноспектакль Виктора Шендеровича "Не только куклы".

Псков
Фото предоставлено "Открытым театром Юлия Малакянца"

Среди кинопроектов "Открытого театра Юлия Малакянца" сериалы "Амапола", "Время – деньги", "Бомба для невесты", "Советские хроники" и другие. Одна из последних работ - многосерийный фильм о жизни современного военного оркестра "Национальное достояние". Премьерный показ этой картины прошёл в феврале текущего года на телеканале "Россия".

 

Как сообщалось ранее, фильм "Рубеж атаки" снимается по заказу Министерства обороны РФ. Режиссёр-постановщик картины Михаил Туманишвили, оператор-постановщик Борис Бондаренко. Главные роли в фильме исполняют молодые, но уже ставшие известными актёры Пётр Красилов ("Бедная Настя", "Грехи отцов" и "Не родись красивой"), Денис Никифоров ("Марш Турецкого", "Бой с тенью"), Максим Щёголев ("Молодые и злые") и Никита Емшанов ("Мёртвые дочери"), Екатерина Климова. Также в "Рубеже атаки" будет задействованы известные артисты Василий Лановой и Всеволод Шиловский.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...