Съёмки фильма "Рубеж атаки" с 6 июня развернутся на Чудском озере

Псков
Фото предоставлено "Открытым театром Юлия Малакянца". Фотограф Ольга Карева

 

С 6 июня съёмки фильма "Рубеж атаки" перемещаются из Пскова на берег Чудского озера. Как сообщил корреспонденту ПАИ продюсер картины Юлий Малакянц, съёмки будут проходить как в озере, так и на берегу, поскольку с водой связаны многие сцены фильма.

 

По словам Юлия Малакянца, на Чудском озере съёмочная группа будет работать до 22 июня, после этого она вернётся в Псков. "В городе мы будем снимать до 30 июня или 1 июля, а потом переедем в Белоруссию. Если всё сложится, то по окончании псковского периода можно будет считать, что уже отснято не менее 85% всей картины", - подчеркнул продюсер.

Псков

Фото предоставлено "Открытым театром Юлия Малакянца". Фотограф Ольга Карева

 

Также он выразил благодарность командованию и военнослужащим 76-й Десантно-штурмовой дивизии, дислоцированной в Пскове, за помощь в организации съёмок. Отметим, что дивизия не только предоставляет площадку для съёмок, но и сами псковские десантники задействованы в картине в массовке.

 

Как сообщалось ранее, съёмки фильма "Рубеж атаки" начались в Пскове 14 мая. Создаёт эту картину "Открытый театр Юлия Малакянца" по заказу Министерства обороны РФ. С самого начала продюсерами картины были Андрей Разбаш и Юлий Малакянц. Однако 23 июля прошлого года проект постигла утрата - из жизни ушёл Андрей Разбаш. Его имя будет включено в титры фильма.

 

Режиссёр-постановщик картины Михаил Туманишвили, оператор-постановщик Борис Бондаренко. Главные роли в фильме исполняют молодые, но уже ставшие известными актёры Пётр Красилов ("Бедная Настя", "Грехи отцов" и "Не родись красивой"), Денис Никифоров ("Марш Турецкого", "Бой с тенью"), Максим Щёголев ("Молодые и злые"), Никита Емшанов ("Мёртвые дочери") и Екатерина Климова. Также в "Рубеже атаки" будут задействованы известные артисты Василий Лановой и Всеволод Шиловский.

 

"Рубеж атаки" - это современный приключенческий фильм о молодых людях, "выбравших для себя судьбу защитника Родины". События картины начинаются в 1941 и продолжаются в 2007 году. Главным героям фильма предстоит встретиться с бандитами, вступить с ними в схватку за клад церковной утвари, который, чтобы он не достался немцам, затопили в озере во время Великой Отечественной войны.

 

Все фото со съёмочной площадки

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...