6 ноября в широкий прокат выйдет снятый в Пскове фильм "Второе дыхание"

Псков

На фото: съёмочный процесс фильма "Второе дыхание". (Фото предоставлено "Открытым театром Юлия Малакянца". Фотограф Ольга Карева).

6 ноября в широкий прокат выйдет фильм "Второе дыхание" (рабочее название "Рубеж атаки"), который снимал в Псковской области "Открытый театр Юлия Малакянца" по заказу Министерства обороны РФ летом 2007 года. Как сообщил корреспонденту ПАИ Юлий Малакянц, пока эта картина демонстрировалась только в администрации президента, в Доме кино в Москве. 16 и 17 февраля "Второе дыхание" показали в Пскове. "Это был наш подарок городу, в котором проходили съёмки", - пояснил Ю. Малакянц.

 

Ранее сообщалось, что съёмки фильма начались осенью 2006 года под Минском и после небольшого перерыва возобновились весной 2007 года. Большую часть ленты снимали в Псковской области – на привокзальной площади в Пскове, у стен Кремля, на Чудском озере и в 76-й Десантно-штурмовой дивизии. Режиссёр картины - Михаил Туманишвили ("Авария - дочь мента", "Завещание Сталина", "Крестоносец", "Марш Турецкого"), оператор-постановщик - Борис Бондаренко ("Марш Турецкого", "Комната с видом на огни").

Псков

На фото: съёмочный процесс фильма "Второе дыхание". (Фото предоставлено "Открытым театром Юлия Малакянца". Фотограф Ольга Карева).

В главных ролях в ленте задействованы актеры Пётр Красилов ("Бедная Настя", "Грехи отцов", "Не родись красивой"), Денис Никифоров ("Марш Турецкого", "Бой с тенью"), Екатерина Климова ("Бедная Настя", "Московские окна", "Прощание в июне"), Максим Щеголев ("Молодые и злые") и Никита Емшанов ("Мёртвые дочери"). Роль главного злодея исполняет народный артист России Всеволод Шиловский ("Военно-полевой роман", "Жизнь Клима Самгина", "Интердевочка", "Каменская"). Самого себя в эпизодической роли играет Вячеслав Шалевич ("Капитанская дочка", "Хоккеисты", "Три тополя на Плющихе", "Семнадцать мгновений весны", "Московская сага").

 

"Второе дыхание" ("Рубеж атаки") - это современный приключенческий фильм о молодых людях, "выбравших для себя судьбу защитника Родины".

Псков

На фото: съёмочный процесс фильма "Второе дыхание". (Фото предоставлено "Открытым театром Юлия Малакянца". Фотограф Ольга Карева).

События картины начинаются в 1941 и продолжаются в 2007 году. Главный герой картины - молодой прожигатель жизни Павел Макаров (Пётр Красилов). Проснувшись после очередной вечеринки, обнаруживает рядом с собой незнакомую девушку, которая всерьёз предлагает жениться на ней, но получает отказ. Дочь местного авторитета, она не привыкла слышать слово "нет". И теперь Макарову грозят серьёзные неприятности: ему приходится срочно покинуть родной город. Он соглашается на то, от чего давно отказывался, - служить в армии по контракту. В части он знакомится с тремя ребятами, по разным причинам пришедшими в армию.

 

В сложных условиях боевой подготовки происходит становление характера героя. Его назначают командиром диверсионной группы и отправляют на выполнение учебного задания. Макаров не знает, что это задание обернётся настоящим испытанием: его группа столкнётся с вооруженными преступниками.

 

Солдаты-контрактники, вооружённые лишь холостыми патронами, вынуждены вступить в неравную схватку с бандитами: обезоружить врага, вернуть украденные государственные ценности, хранившиеся со времен Великой Отечественной войны, а Павлу Макарову ещё и спасти любимую - капитана его части.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...