Книгу о духовном поиске князя Владимира презентует псковский прозаик Борис Ильин

24 марта в 15:00 в Псковской историко-краеведческой библиотеке имени И. И. Василёва состоится презентация книги известного псковского прозаика, члена Союза писателей России Бориса Ильина "Креститель Руси Владимир". Как сообщил корреспонденту ПАИ сам Б. Ильин, его новый исторический роман был издан в конце прошлого года.

 

Автор рассказал, что "Креститель Руси Владимир" является завершающей частью трилогии о великих князьях древнерусского государства, связанных с землёй Псковской. Предыдущие две книги носили названия "Княгиня Ольга" и "Святослав, полководец руссов". Над последней книгой он трудился три года, а задумка появилась ещё в 2002 году. При работе над этим произведением он пользовался литературой из фондов псковских библиотек, выписывал необходимые издания, читал художественную литературу по теме. Писатель заметил, что раньше были только книги о биографии князя, а он написал о духовном поиске Владимира. "Он увидел, что вся Европа крестилась, оставалась одна Русь, увидел, что страна заходит в тупик. С язычеством связано и коварство, и жестокость, человеческие жертвы. Надо было устанавливать законы морали с помощью веры", - пришёл к выводу Борис Ильин.

 

Отметим, что Борис Ильин также известен как автор книг "В стороне от больших дорог", "Звезда приветная", "Девушка на причале".

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...