Никита Михалков может приехать на Всероссийскую Масленицу в Псков

Президент Российского фонда культуры Никита Михалков, возможно, приедет в Псков на Всероссийскую Масленицу, которая пройдёт с 7 по 14 февраля. "Никита Сергеевич рассматривает возможность приехать сюда, может быть, на Прощёное воскресенье, но он пока точно не знает своих планов", - сказал советник губернатора Псковской области по культуре, директор фонда "Царскосельских карнавал" Игорь Гаврюшкин 29 января на пресс-конференции, посвящённой предстоящим проводам зимы, передаёт корреспондент ПАИ.

 

И. Гаврюшкин рассказал, что уже достигнуты договорённости о приезде на мероприятие актёров Марины Неёловой, Сергея Маковецкого, Анны Ковальчук и художника Дмитрия Шагина. Также сейчас ведутся переговоры с другими известными киноартистами. По его словам, своим авторитетом они поддержат Всероссийскую Масленицу в Пскове, придадут этому событию ту узнаваемость, которая ему необходима.

 

Напомним, что на проводы зимы в Псков ждут 6-8 тысяч гостей. Организаторы уверены, что все четыре дня, в которые будут проходить основные масленичные мероприятия, приезжие не будут находиться в Пскове, гости будут сменять друг друга.

 

Добавим, что создан областной оргкомитет по подготовке Всероссийской Масленицы под руководством губернатора Андрея Турчака. Организаторы проекта надеются, что Псковская Масленица станет своеобразным брендом региона, а Псков может стать признанной столицей русской Масленицы.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...