Людмила Путина открыла Всероссийский форум школьных библиотекарей в Михайловском

Людмила Путина открыла Всероссийский форум школьных библиотекарей в Михайловском (Пушкиногорский район), передаёт корреспондент ПАИ.

На фото: Людмила Путина и Светлана Журова на Всероссийском форуме школьных библиотекарей «Михайловское-2010»

Фото с http://www.pskov.ru/photo/01.07.10/4349

Супруга главы правительства поприветствовала участников и гостей форума, поблагодарила за приглашение и извинилась за то, что из-за неё открытие немного задержалось. Она объяснила , что не сумела отойти от выставочных стендов и сказала, что могла бы провести возле них ещё несколько часов.

 

По словам Людмилы Путиной, её жизненный опыт и желание развития школьных библиотек совпадают с надеждами собравшихся в зале. Она также выразила восхищение работой и энтузиазмом директоров школ, которые поддерживают библиотеки. "Я считаю, что маленький и стойкий бумажный кораблик - символ российской ассоциации школьных библиотек - точно отражает суть объединения", - сказала Людмила Путина.

 

Она выразила надежду на то, что статус школьных библиотек будет повышаться не только на словах, но и административно. "Справедивость восторжествует и государство оценит важность того дела, которое вы выполняете", - добавила супруга главы правительства. В заключение Людмила Путина пожелала форуму продуктивной работы и достижения поставленных целей.

 

Затем заместитель председателя Государственной Думы РФ Светлана Журова зачитала приветственный адрес от председателя Государственой Думы Бориса Грызлова и передала участникам форума привет от депутатов. Журова призналась школьным библиотекарям в любви и объяснила, что в детстве не любила читать. Тягу к книгам в ней пробудила именно школьный библиотекарь.

 

"Для миллионов детей библиотекарь становится настоящим психологом. Он знает индивидуальный подход к ребёнку и умеет подобрать нужную книгу. Именно поэтому бумажный кораблик не тонет. Я готова вместе с вами сесть в эту лодку и плыть по океану знаний", - добавила заместитель председателя Государственной Думы.

 

Губернатор Псковской области Андрей Турчак также приветствовал участников форума, собравшихся на "особой земле", и сообщил, что для региона — "большая честь принимать высокое собрание". "Вы - настоящий коллектив единомышленников. Надеюсь, что в плотном графике вам удастся рассмотреть хотя бы часть окружающих красот", - сказал губернатор. Он отметил, что в Псковской области развитию школьных библиотек уделяется огромное внимание.

 

В завершение участникам форума зачитали поздравительные телеграммы от президента России Дмитрия Медведева, председателя правительства Владимира Путина, министра культуры Александра Авдеева и министра образования и науки Андрея Фурсенко.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...