Александр Маршал поздравит псковичей с Днём города

24 июля певец Александр Маршал вместе с телеведущей Оксаной Фёдоровой и певцом Александром Барыкиным поздравит псковичей с Днём города. Об этом на заседании оргкомитета по подготовке к празднованию дней города сообщила начальник городского управления культуры Феда Тесленко, передаёт корреспондент ПАИ.

 

По её словам, основные мероприятия пройдут в Пскове 20-24 июля. В настоящее время уже изданы афиши и буклеты с программой праздника.

 

20 июля в 15:00 горожан пригласят на открытие выставки авторской живописи "Пушкин и земля Псковская..." народного художника СССР, действительного члена академии художеств, почётного гражданина Пскова Петра Оссовского.

 

В 16:00 в Псковском музее-заповеднике откроется фотовыставка "Путешествие в Россию". В 18:30 в Покровском комплексе состоится торжественная церемония вручения званий "Почётный гражданин".

 

22 июля в 18:00 на площади Победы откроют стелу "Псков — город воинской славы". В связи с этим площадь будет закрыта для проезда с 15:00. У ГКЦ разместят трибуны на 200 человек.

 

В церемонии примут участие ветераны Великой Отечественной войны, воины Псковского гарнизона. Завершит открытие символический салют из шести орудий. Их расположат у недостроенного Дворца пионеров. Затем 50 ветеранов отправятся в Псковский кремль на постановку оперы "Псковитянка".

 

23 июля в 10:00 начнётся торжественный ритуал возложения гирлянды воинской Славы и цветов к Могиле Неизвестного солдата на площади Победы.

 

В 11:00 в деревне Выбуты на родине княгине Ольги пройдёт водосвятный молебен. Автобусы для желающих посетить молебен будут отправляться в 10:00 от Псковского кремля.

 

В 12:00 в Выставочном зале Детской художественной школы юные живописцы откроют выставку "Палитра дружбы-2010" по результатам международного пленэра, посвящённого 65-летию Победы.

 

24 июля в храмах Пскова состоятся Божественные литургии, Крестный ход к Вечевой площади Кремля.

 

В этот день городские власти проведут праздник псковской книги, фольклорный праздник "В музейном квартале", выставку юных художников "Праздничный вернисаж", детский праздник "Скоморошина".

 

"Изюминкой" станет гала-концерт восьми духовых оркестров из Великих Лук, Себежа, Печор, Витебска (Белоруссия) и концерт Адмиралтейского оркестра из Санкт-Петербурга. Музыканты выступят на Октябрьской площади.

 

Затем гуляния продолжатся в Зелёном театре, там стартует интерактивная программа "Ольгин град".

 

В полночь псковичи увидят праздничный салют. Фейрверк проведут у недостроенной гостиницы "Интурист" и около Индустриального техникума. На этот раз для горожан его подготовит компания "Балтийский бриз" из Калининграда.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...