Марина Неёлова и Антонина Кузнецова едут в Михайловское записывать "Повести Белкина"

На фото: Марина Неёлова (фото с dosug.ptz.ru)

Сборник уникальных "живых" аудиокниг "Заветная лира" пополнится "Повестями Белкина" в исполнении Марины Неёловой и Антонины Кузнецовой. В Михайловском на "Острове уединения" продолжится запись "живых" аудиокниг. Как сообщила ПАИ пресс-секретарь Фонда "Царскосельский карнавал" Полина Вавилина, уже в эту субботу, 7 августа, в Пушкинский заповедник приедет Народная артистка РСФСР, Лауреат Государственной премии РФ, обладательница Ордена За заслуги перед Отечеством IV степени Марина Неёлова. А 14 августа для участия в проекте в Михайловское прибудет  Народная артистка России, профессор Российской академии театрального искусства (РАТИ/ГИТИС), педагог кафедры сценической речи Антонина Кузнецова.

 На фото: Антонина Кузнецова (фото с kp.by)

Приобщиться к процессу звукозаписи и насладиться блестящим чтением выдающихся российских актрис смогут все гости Пушкинского заповедника. Работа открытых тон-студий, устанавливаемых на "Острове уединения", будет проходить с 13:00 до 14:30. Марина Неёлова и Антонина Кузнецова продолжат запись "Повестей Белкина".

 

Напомним, что в формате "живой" аудиокниги уже записана "Барышня-крестьянка" в исполнении известной телеведущей Марии Ситтель. Новый сборник аудиокниг с произведениями А. С. Пушкина планируется выпустить в свет уже в октябре 2010 года.

 

Ранее сообщалось, что проект "Заветная лира" реализовывался в рамках Пушкинского праздника поэзии. В день его проведения звёзды читали произведения Пушкина в открытой студии звукозаписи на "Острове уединения". Проект разрастается: теперь он проходит в Пушкинском музее-заповеднике и во время летнего сезона, каждую субботу.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...