Впервые Ольга Кормухина и Алексей Белов дадут концерт в Пскове

На фото: афиша концерта

Легенды русского рока — Ольга Кормухина и лидер группы "Парк Горького" Алексей Белов - впервые дадут концерт в Пскове. Артисты выступят 2 сентября в 19:00 в Большом концертном зале Псковской областной филармонии. Концерт будет благотворительным — все вырученные средства пойдут в Залитскую школу (остров Залита, Псковский район).

 

"К нам пришли жители острова - родители и дети - с просьбой помочь отстоять Залитскую школу, предотвратить её закрытие", - рассказала в интервью корреспонденту ПАИ Ольга Кормухина. По её словам, местные власти собираются закрыть школу, поскольку её содержание обходится дорого, и перевести детей в Ершовскую школу-интернат, где они будут жить и учиться пять дней в неделю, а на выходные отправляться домой к родителям. "Для детей - это огромная трагедия, для родителей тоже. Более того, с конца октября по апрель передвижение по озеру опасно для жизни", - подчеркнула певица.

 

Она рассказала, что в школе пока учатся трое детей — по одному ученику первого, четвёртого и седьмого классов. Однако, на острове Залита много дошкольников, при этом если школа будет сохранена, то там останется жить семья из Москвы, в которой пятеро детей, семья из Санкт-Петербурга с четырьмя детьми. В этом случае уже к следующему учебному году число учеников в Залитской школе значительно вырастет. Певица отметила, что проблем с педагогическими кадрами на острове нет, здание школы находится в хорошем состоянии.

 

Она обратила особое внимание на то, что закрытие школы приведёт к гибели острова Залита.

 

Собранные от продажи билетов на концерт средства пойдут на содержание Залитской школы весь следующий учебный год. На это нужно порядка 100 тысяч рублей. Оставшиеся деньги направят на приведение здания школы в соответствие со всеми требованиями Госпожнадзора.

 

"Мы не хотим грузить власть, не хотим сталкивать лбами родителей с администрацией района, выяснять кто прав, кто виноват, не хотим каких-то репрессий. Идея такова: "Народ, помоги себе сам". Мы сами можем решать многие проблемы и очень малой кровью: наше творчество плюс ваши деньги - это спасённая школа и спасённые жизни в итоге", - заявила Ольга Кормухина.

 

Она выразила уверенность в том, что нерешаемых проблем не существует. "Нет такой проблемы, которую всем народом мы не могли бы осилить", - заключила певица.

Добавим, что соорганизаторами благотворительного концерта Ольги Кормухиной и Алексея Белова в Пскове выступили Псковское агентство информации, телекомпания "Телеком", радиостанции "Седьмое небо" и "Радио Дача". Поддержку в организации концерта оказали Шансон ТВ, салон печати "Ника" и Государственный комитет Псковской области по культуре.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...