Седьмая "Осень в Михайловском" начнётся 7 сентября

На фото: эмблема фестиваля

Около 100 библиотечных специалистов из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Рязани, Пензы, Владимира, Ямало-Ненецкого автономного округа, Карелии и Псковской области примут участие VII Межрегиональном фестивале по продвижению книги и чтения "Осень в Михайловском", который пройдёт 7-8 сентября в Пушкинских Горах. Об этом корреспонденту ПАИ сообщила заместитель директора Псковской областной универсальной научной библиотеки Наталья Антонова.

 

Собеседница агентства отметила, что также на фестиваль приедут писатели из Москвы Татьяна Веденская, Лидия Сычёва, Виктор Кирюшин, Владимир Потресов, редакторы журналов "Аврора" и "На русских просторах" и других изданий. Они проведут творческие встречи.

 

Кроме того, программа предусматривает научно-практическую конференцию "Просветительская миссия книги в современном обществе". Прозвучат доклады о том, кто и как поддерживает читательские кампании в библиотеках, как вернуть книге ценность, о приобщении к чтению и продвижении книги, в том числе среди молодёжи. Также пройдёт круглый стол по теме: "Медиапродукция библиотек по продвижению чтения". Помимо этого, в рамках фестиваля будут презентованы лучшие проекты участников Всероссийского конкурса "Продвижение книги и чтения средствами визуальной культуры".

 

VII "Осень в Михайловском" проводится при поддержке администрации Псковской области, некоммерческого фонда "Пушкинская библиотека", Центра чтения Российской национальной библиотеки, Секции по чтению Российской библиотечной ассоциации. Цель фестиваля - объединение усилий деятелей науки, образования, культуры в деле возрождения просветительства и просветительского движения через книгу.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...