Псковских преподавателей фортепиано обучает заслуженный артист России Юрий Богданов

40 преподавателей детских музыкальных школ и школ искусств Пскова и области принимают участие в работе курсов повышения квалификации, которые проходят с 16 по 18 сентября в Псковском областном колледже искусств им. Н. А. Римского-Корсакова. Как сообщили корреспонденту ПАИ в администрации колледжа, руководит курсами заслуженный артист России, вице-президент музыкального фонда им. А. Д. Артоболевской, Международного благотворительного фонда Ю. Розума, благотворительной ассоциации "Родинка" (Швейцария), член-корреспондент Российской Академии естественных наук по секции "Гуманитарные науки и творчество", профессор кафедры специального фортепиано Российской Академии музыки им. Гнесиных, а также кафедры современного исполнительского искусства Государственного музыкально-педагогического института им. М. М. Ипполитова-Иванова Юрий Богданов.

На фото: участники курсов (фото с официального сайта колледжа искусств)

На своих лекционных занятиях Юрий Богданов затрагивает важнейшие психолого-педагогические аспекты музыкального образования детей, вопросы методики обучения игре на фортепиано, а также проводит мастер-классы с учащимися ДМШ и ДШИ города Пскова.

 

Участники курсов отметили, что общение с таким ярким человеком, талантливым музыкантом, прекрасным педагогом, его практические рекомендации, тонкие профессиональные комментарии — это замечательный стимул для дальнейшей педагогической деятельности и творческого роста.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...