Съёмки фильма "Охотник" пройдут в Псковской колонии строгого режима

Кинокомпании "Сальвадор Д" и "СТВ" готовятся приступить к созданию полнометражного художественного фильма "Охотник". Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе УФСИН России по Псковской области, съёмки фильма планируются осенью этого года в Псковской области. Несколько сцен будут сняты в колонии строгого режима ИК-3 Себежского района.

 

По сценарию главный герой фильма фермер Иван Дунаев сдаёт мясо для колонии. Между ним и осуждённой женщиной Любой начинаются сложные, но очень необходимые им обоим взаимоотношения. Это фильм о мужской любви – к земле, семье, к женщине. В то же время, он о трудном выборе своего пути и понимании долга.

 

Фильм "Охотник" - второй полнометражный фильм молодого режиссёра Бакура Бакурадзе. Его дебютный фильм "Шультес" был участником Каннского кинофестиваля в 2008 году и многих других, получил главные призы на кинофестивалях "Кинотавр-2008" и "Молодость" в Киеве. Бакур Бакурадзе стал обладателем премии кинокритики "Белый слон" за лучший дебют 2008 года.

 

В фильме играют непрофессиональные актёры. В основном это жители Псковской области. Продюсеры фильма "Охотник" - Юлия Мишкинене (Сальвадор-Д) и Сергей Сельянов (СТВ). Среди фильмов, снятых "СТВ" такие известные картины, как "Брат", "Брат 2", "Война", "Груз 200", "Бумер", "Монгол", "Тюльпан", "Шиза", "Морфий", "Шультес", "Нирвана".

 

Добавим, что съёмки сцен на территории колонии пройдут в два этапа: первый – 19 октября, второй – в середине ноября.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...