Музейный квартал и Покровская башня включены в проект "Сохранение и использование культурного наследия в России"

Проекты Псковской области "Музейный квартал" и "Покровская башня" рекомендованы для участия во втором уровне конкурсного отбора в рамках проекта "Сохранение и использование культурного наследия в России". Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе администрации области.

На фото: Покровская башня

Такое решение принято по результатам первого заседания Межведомственной комиссии. 8 декабря итоги первого уровня конкурса и процедуры подготовки предложений по подпроектам на втором уровне конкурса обсудили в Министерстве культуры РФ.

 

Как сообщила заместитель председателя Государственного комитета Псковской области по культуре Наталья Сергеева, проведение второго уровня конкурсного отбора предложений по подпроектам предполагается в марте 2011 года. До 23 февраля 2011 года Государственный комитет Псковской области по культуре подготовит и представит в Фонд инвестиционных строительных проектов Санкт-Петербурга заявку по подпроектам "Музейный квартал" и "Покровская башня" в соответствии с необходимыми формами.

 

Целью подпроекта "Музейный квартал" является проведение реставрации с приспособлением на трех объектах культурного наследия (Поганкины палаты, здание художественно-промышленной школы Н. Ф. Фан-дер-Флита, Дом ксёндза), устройство автостоянки, благоустройство территории, музеефикация объектов с увеличением площадей под экспозиции и выставки. Целью подпроекта "Покровская башня" является проведение реставрации с приспособлением, в том числе, восстановление подземных ходов и слухов, реставрация прилегающих к башне частей крепостных стен, устройство автостоянки, благоустройство территории, музеефикация объекта. Проекты будут реализованы при финансовом участии Правительства РФ и Всемирного банка.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...