Благотворительные концерты Владимира Шаинского пройдут в Пскове

5 апреля в Пскове состоятся благотворительные концерты детского композитора, народного артиста России Владимира Шаинского. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе администрации Псковской области со ссылкой на заслуженного артиста РФ, исполнителя роли Хрюши в программе "Спокойной ночи, малыши" Андрея Удалова, мероприятие организовано творческим союзом "Мэтры телевидения Останкино" при содействии губернатора Псковской области Андрея Турчака.

 

Концерты пройдут в поддержку детей социально незащищенных категорий, а также детей-инвалидов, сирот, многодетных семей. В музыкальном спектакле "Шаинский — FOREVER!" примут участие известные всем персонажи программы для детей Хрюша, Степаша, Филя и Каркуша, герои мультипликации Чебурашка и Незнайка, актриса Венера Рахимова, Заслуженный артист России Андрей Удалов.

 

Добавим, что народный артист России Владимир Шаинский по решению ООН в 2007-2009 годах признан самым исполняемым в мире детским композитором. В последнее время живёт в США. В декабре 2010 года мэтру исполнилось 85 лет. К этому юбилею и было подготовлено музыкальное шоу "Шаинский — FOREVER!".

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...