Снятый в Псковской области фильм вошёл в конкурсную программу Каннского фестиваля (ВИДЕО)

11 мая в Каннах (Франция) начался 64-й Международный кинофестиваль, в конкурсной программе которого заявлен фильм, снятый в Псковской области. Это картина режиссёра Бакура Бакурадзе "Охотник". Фильм участвует в конкурсе "Особый взгляд", жюри которого возглавляет Эмир Кустурица.

На фото: съемка фильма (фото с openspace.ru)

"Охотник" — это кино о нескольких месяцах из жизни свиновода Ивана Дунаева. По сценарию главный герой фильма сдаёт мясо для колонии. Между ним и осуждённой женщиной Любой начинаются сложные, но очень необходимые им обоим взаимоотношения. Как отмечают создатели картины, "Охотник" - фильм о мужской любви – к земле, семье, к женщине, в то же время, он о трудном выборе своего пути и понимании долга.

 

"Охотника" снимали во многих районах Псковской области, но основные съёмки прошли в колонии строгого режима в посёлке Идрица Себежского района. В фильме играли не профессиональные актёры, а местные жители. Главную роль исполнил лесник Михаил Барцкович.

 

Фильм "Охотник" - второй полнометражный фильм молодого режиссёра Бакура Бакурадзе. Его дебютный фильм "Шультес" был участником Каннского кинофестиваля в 2008 году и многих других, получил главные призы на кинофестивалях "Кинотавр-2008" и "Молодость" в Киеве. Бакур Бакурадзе стал обладателем премии кинокритики "Белый слон" за лучший дебют 2008 года.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...