"Безалкогольная свадьба" с фейерверком и дефиле топ-моделей ждёт псковичей в дни города

Очередной "безалкогольной свадьбой" назвал предстоящие дни города глава администрации Пскова Пётр Слепченко. Как передаёт корреспондент ПАИ, 24 июня городской оргкомитет принял решение не продавать в зоне проведения массовых мероприятий даже пиво. "Практика эта хорошая и зарекомендовала себя правильно", - отметил Пётр Слепченко.

 

Программа безалкогольного праздника предполагает открытие пяти выставок и одной картинной галереи, проведение концертов с участием приглашённых российских артистов, организацию большой ярмарки народных ремёсел, фестивалей, праздника мороженого и ряда спортивных мероприятий.

 

Певец Ян Осин, начинавший свою карьеру в Пскове, предстанет перед зрителями в двух ипостасях. В первый день праздника он выступит с концертом, а во второй – в Псковском музее-заповеднике откроется выставка его фоторабот. Фоторепортаж с праздничных мероприятий 9 мая предлагает разместить в витринах городских магазинов комитет по физической культуре, спорту и делам молодёжи. Руководитель структурного подразделения Александр Гаврилов сообщил, что в День Победы было сделано много снимков, любой горожанин, увидевший себя в кадре, сможет взять фотографию на память.

 

В "статусном зале" на втором этаже Приказной палаты откроется выставка семи художников Москвы, Санкт-Петербурга и Пскова. Директор музея-заповедника Юрий Киселёв предупредил, что экспозиция станет хорошим сюрпризом для любителей живописи.

 

Клуб "R-16" и, в частности, шоумен Николай Королёв, обещают развлечь горожан и гостей праздника феерическим шоу "Топ-модель по-псковски" в Зелёном театре. "Сценарий достаточно приличный, всё очень культурно и хорошо", - уточнила этот пункт программы начальник городского управления культуры Елена Шишло.

 

Все три праздничных дня на городском пляже будут проходить соревнования по пляжному волейболу, которые будут иметь статус этапа Чемпионата, а на Георгиевской улице соберутся любители "Псковской ухи" со всей России. Депутаты городской Думы сыграют в минифутбол с "ветеранскими" командами из Санкт-Петербурга и Тарту, а единороссы посостязаются в перетягивании канатов и стрельбе дротиками.

 

Прыжки парашютистов на мосты, площади и улицы Пскова пока находятся под вопросом. По мнению оргкомитета, такое зрелищное мероприятие могло бы украсить праздник, но пока требует согласования с дивизией.

 

Запланированное ранее открытие памятного комплекса псковичам-флотоводцам "с цепями и якорями" решено перенести на день ВМФ. Вместо этого Пётр Слепченко предложил включить в программу мероприятий открытие памятной доски реставратору и искусствоведу Савве Ямщикову. Место для доски пока не определено, но глава администрации города поручил своему заместителю Александру Вологжанину отработать вопрос в ближайшее время.

 

В полночь 24 июля готовится пятнадцатиминутный праздничный фейерверк. Сотрудники городского управления культуры отметили, что "будет красиво, с каскадами и не хуже, чем 9 мая".

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...