Подсветку Мирожского монастыря взял на себя город Псков

На фото: подсветка Мирожского монастыря

С 30 сентября 2011 года объект "Устройство архитектурно-художественной подсветки Мирожского монастыря" перешёл из государственной собственности Псковской области в муниципальную собственность. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, такое решение приняли депутаты сегодня на 88-й сессии ПГД.

 

Перед голосованием депутаты решили пошутить и задали вопрос: а есть ли подсветка? И тем не менее "за" проголосовали 15 думцев, один воздержался.

 

Напомним, ранее на баланс города была переведена подсветка Псковского кремля, которую ранее также финансировал областной бюджет. Причём депутаты гордумы не с первого раза согласились принять такое затратное "хозяйство". Муниципальному бюджету это обойдётся примерно в 800 тысяч рублей в год. Около 500 тысяч рублей пойдёт на содержание, ещё около 300 тысяч рублей - на замену оборудования.

Подсветка Кремля

Добавим, что подсветку Кремля включили на Рождество Христово в 2010 году, а накануне Первой Всероссийской Масленицы впервые подсветили Мирожский монастырь. Установку оборудования проводила петербургская фирма "Мультилайт".

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...